红米k40在哪里关闭自动亮度

 时间:2026-04-22 10:46:25

1、打开手机设置界面,选择”显示“选项。

红米k40在哪里关闭自动亮度

2、打开显示界面,找到”亮度“选项,选择打开。

红米k40在哪里关闭自动亮度

3、打开亮度设置界面,关闭”自动调整亮度“开关,即可关闭自动调节亮度。

红米k40在哪里关闭自动亮度

1、第一步.打开手机设置界面,选择”显示“选项。

第二步.打开显示界面,找到”亮度“选项,选择打开。

第三步.打开亮度设置界面,关闭”自动调整亮度“开关,即可关闭自动调节亮度。

  • 小米10s音质音效包安装教程
  • 红米k40系统恢复到旧版本
  • 怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
  • 小米手机图形驱动程序偏好设置怎么开启
  • 小米手机怎么在游戏加速中开启性能优化
  • 热门搜索
    签证怎么办 excel怎么画线 眼睛很痒是怎么回事 板栗怎么去皮 范围的近义词 怎么长高个子 懊恼近义词 女学生短发发型图片 上海玻璃博物馆 感冒类型