如何关闭百家号赞消息通知

 时间:2026-04-24 17:21:51

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭百家号赞消息通知

2、个人信息界面点击”消息设置“打开消息设置界面

如何关闭百家号赞消息通知

3、消息设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何关闭百家号赞消息通知

4、通知设置界面点击”赞“后面的圆点

如何关闭百家号赞消息通知

5、”赞“后面的圆点变为灰色即表示关闭百家号赞消息通知成功

如何关闭百家号赞消息通知

  • 手机版百度贴吧怎么关闭点赞通知
  • 怎么关闭百度贴吧点赞消息通知
  • 百度APP的互动通知提醒在哪里关闭
  • 百度网盘如何关闭消息提醒的振动功能?
  • 百度贴吧如何关闭点赞消息通知提醒
  • 热门搜索
    怎么编辫子 微信怎么发文字 淘宝花呗怎么还款 蚂蚁花呗怎么关闭 崴脚了怎么办 就业推荐表怎么填 新浪微博怎么发微博 win7怎么设置开机密码 qq怎么邀请好友进群 dnf公会副本怎么进