百度APP的互动通知提醒在哪里关闭

 时间:2026-04-22 01:58:04

1、打开手机百度APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击右上角设置图标。

百度APP的互动通知提醒在哪里关闭

2、进入设置页面,点击“消息设置”。

百度APP的互动通知提醒在哪里关闭

3、展开消息设置页面,在下方“互动通知”栏后方点击关闭,这样后续就不会接收关注、点赞等互动通知提醒了。

百度APP的互动通知提醒在哪里关闭

  • 百度怎么删除互动消息
  • 百度如何关闭互动通知消息
  • 怎么关闭百度互动通知
  • 怎么关闭百度浏览器互动通知
  • 百度如何关闭个人主页关注和粉丝列表?
  • 热门搜索
    法令纹怎么去 刷牙出血是怎么回事 婴儿贫血怎么办 手指头麻是怎么回事 玫瑰精油怎么用 胃不消化怎么办 申请书怎么写范文 吃多了胃难受怎么办 怎么清理磁盘 word底纹怎么去掉