iphone怎么抹除数据

 时间:2026-04-21 23:41:13

1、进入iphone系统设置,打开通用;

iphone怎么抹除数据

2、进入通用,在底部找到并点击传输与还原iphone;

iphone怎么抹除数据

3、进入还原设置后,点击下方抹掉所有内容与设置数据;

iphone怎么抹除数据

4、在确认页面点击继续抹掉iphone,等待完成后iphone就可以抹除数据了。

iphone怎么抹除数据

  • iphone抹除数据方法
  • 怎么抹掉iphone数据
  • 怎么抹掉iPhone手机的数据
  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • 苹果手机怎么抹掉所有内容和设置
  • 热门搜索
    dnf怎么镶嵌徽章 袁家村旅游攻略 word大括号怎么打 红螺寺简介 弹丸论破攻略 苏州旅游攻略三日游 走路减肥的正确方法 课题研究计划怎么写 如何健康减肥 运动裤搭配