怎么抹掉iPhone手机的数据

 时间:2026-04-22 17:28:23

1、打开iPhone手机的设置软件。

怎么抹掉iPhone手机的数据

2、进入设置页面,点击通用设置。

怎么抹掉iPhone手机的数据

3、在通用设置中点击最下方“传输或还原iPhone”


怎么抹掉iPhone手机的数据

4、在展开的页面中点击“抹掉所有内容和设置”。

怎么抹掉iPhone手机的数据

5、进入抹掉此iPhone数据页面,点击下方“继续”,就完成了。

怎么抹掉iPhone手机的数据

  • 苹果手机怎么抹掉所有内容和设置
  • 苹果手机怎么格式化清除所有东西
  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 苹果手机怎么抹掉此iphone的所有数据
  • 苹果怎么抹掉所有内容和设置
  • 热门搜索
    安利是什么 天津体育学院运动与文化艺术学院 什么是suv vcd是什么意思 运动会口号 天籁之音是什么意思 木命人适合佩戴什么 御守盐是什么 肩周炎有什么症状 揩油是什么意思