三星S10+在哪里打开车联网模式

 时间:2026-05-03 06:27:09

1、在手机上找到设置并打开

三星S10+在哪里打开车联网模式

2、选择第一个的连接,wifi和蓝牙等功能都在这里面

三星S10+在哪里打开车联网模式

3、在偏下的位置找到这个更多连接设置,比较少用的功能都在这里可以找到

三星S10+在哪里打开车联网模式

4、找到这个mirrorLink,点击进入

三星S10+在哪里打开车联网模式

5、进入之后先看这里,如果未认证,点击进入

三星S10+在哪里打开车联网模式

6、在右上角点击更新即可,如图所示

三星S10+在哪里打开车联网模式

7、之后回到之前的页面,点击这个连接你的汽车

三星S10+在哪里打开车联网模式

1、1.打开设置

2.打开wifi

3.找到更多设置

4.在里面找到mirrorLink

5.更新证书

6.连接汽车

  • 2020途观l锁车声音设置
  • 吉利领克的BMA和CMA平台各有什么优势劣势
  • 绿本在银行怎么改色
  • 行车记录仪存储卡格式是什么
  • 如何在嘀嗒出行中查看拉黑的名单详情?
  • 热门搜索
    8月26日是什么星座 12月9日是什么星座 什么的泉水 下海是什么意思 average是什么意思 做俯卧撑有什么好处 冷战是什么意思 cma是什么 粘米粉是什么粉 mark一下是什么意思