微信~如何开启移动网络下朋友圈视频播放功能?

 时间:2026-05-11 15:04:10

1、1.首先我们在手机上找到微信点击打开。

微信~如何开启移动网络下朋友圈视频播放功能?

2、2.然后点击打开右下角的我的。

微信~如何开启移动网络下朋友圈视频播放功能?

3、3.进入之后,点击最下方的设置按钮。

微信~如何开启移动网络下朋友圈视频播放功能?

4、4.进入之后点击帮助与反馈。

微信~如何开启移动网络下朋友圈视频播放功能?

5、5.然后点击左下角的全部问题选项卡。

微信~如何开启移动网络下朋友圈视频播放功能?

6、6.进入之后,选择视频与视频聊天选项卡。

微信~如何开启移动网络下朋友圈视频播放功能?

7、7.然后点击常见问题下的,如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放功能呢?

微信~如何开启移动网络下朋友圈视频播放功能?

8、8.然后就可以看到详细的教程和说明了。

微信~如何开启移动网络下朋友圈视频播放功能?

9、9.总结,如下图

微信~如何开启移动网络下朋友圈视频播放功能?

  • 唱吧如何更改生日?
  • 华为手机怎么开启防误触模式
  • 微信消息提示音怎么换
  • 微信怎么打开接收语音和视频通话邀请通知
  • 酷狗直播app怎样修改登录密码?
  • 热门搜索
    菜鸟驿站是什么 未来可期什么意思 空调除湿是什么标记 10001是什么号码 虾青素是什么 qaq什么意思 玫瑰花的花语是什么 白细胞低是什么原因 兔肉不能和什么一起吃 什么是形容词