如何关闭苹果手机微信里的深色模式

 时间:2026-04-24 12:38:27

1、找到微信,打开微信

如何关闭苹果手机微信里的深色模式

2、点击我的,然后进入设置

如何关闭苹果手机微信里的深色模式

3、然后点击通用,进入下个界面

如何关闭苹果手机微信里的深色模式

4、点击“深色模式”

如何关闭苹果手机微信里的深色模式

5、将“跟随系统”关闭

如何关闭苹果手机微信里的深色模式

6、选择“自动模式”然后点击“普通模式”最后就可以了,这样就将深色模式关闭成功了,学会的小伙伴赶快来试试吧!

如何关闭苹果手机微信里的深色模式

  • 微信如何关闭深色模式
  • 苹果手机微信自动变为深色模式是怎么回事
  • iPhone12ProMax怎么更改为其他语言
  • 苹果手机微信背景是黑色的怎么回事
  • 怎样修改iphone短信提示声音?
  • 热门搜索
    韩语思密达什么意思 维生素a的作用 铁树花的功效与作用 幼儿园运动会反思 椰子油的功效与作用 不知道自己适合什么工作 绿色和什么颜色搭配 中老年运动鞋 12万左右买什么车好 scenery什么意思