微信如何关闭深色模式

 时间:2026-04-27 10:13:48

1、微信“我”的页面,点击“设置”。

微信如何关闭深色模式

2、设置列表,点选“通用”。

微信如何关闭深色模式

3、点击“深色模式”。

微信如何关闭深色模式

4、取消“跟随系统”勾选。

微信如何关闭深色模式

5、选择“普通模式”后,点击右上角的“完成”。

微信如何关闭深色模式

6、返回通用界面,即可看到“深色模式”已关闭。

微信如何关闭深色模式

7、方法总结:

1、微信“我”的页面,点击“设置”。

2、设置列表,点选“通用”。

3、点击“深色模式”。

4、取消“跟随系统”勾选。

5、选择“普通模式”后,点击右上角的“完成”。

6、返回通用界面,即可看到“深色模式”已关闭。

  • 苹果13pro滑屏怎么卡顿
  • 苹果手机怎么给QQ加密码?
  • 怎样解决苹果手机一碰就亮的问题
  • iPhone13天气如何开启精确定位
  • 苹果12pro怎么拍月亮
  • 热门搜索
    答辩ppt怎么做 月饼怎么做 结婚证丢失怎么办 汤浅蓄电池怎么样 戒指大了怎么办 页眉横线怎么删除 怎么回到过去 话题作文怎么写 眼袋怎么去 word怎么看字数