微博消息怎么不显示已读

 时间:2026-04-23 21:47:11

1、打开手机上的微博,点击右下角信息。

微博消息怎么不显示已读

2、在消息列表可以看到有一些未读消息,点击最上方的清除按钮。

微博消息怎么不显示已读

3、现在消息就显示为已读了。

微博消息怎么不显示已读

4、长按已读消息,点击删除此对话。

微博消息怎么不显示已读

5、删除后已读消息就不在这里显示了。

微博消息怎么不显示已读

6、总结:

1、打开微博-----消息------已读消息。

2、长按已读消息------删除此消息即可。

  • 如何让超级猫在Level 371顺利通关?
  • 适合在冬季吃的5种丰胸美食做法
  • 理想之城赵显坤和谁在一起了
  • 攻城掠地铁匠铺玩法详解
  • 【快布】怎么准确、快速的找装饰布料?
  • 热门搜索
    鼻炎的治疗方法 货币基金怎么样 毛血旺的家常做法 大丽花的养殖方法 识字方法 打印机墨盒怎么换 基围虾的家常做法 插花图片大全 腌制咸鸭蛋的方法 怎么看自己的显卡