唯品会怎么设置不再接收新消息通知

 时间:2026-04-25 05:11:06

1、打开设置目录

进入App的主页面,打开右上方设置的目录。

唯品会怎么设置不再接收新消息通知

2、打开接收通知栏目

打开接收通知的栏目。

唯品会怎么设置不再接收新消息通知

3、点击允许通知开关

点击允许通知的功能右边的开关。

唯品会怎么设置不再接收新消息通知

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可设置不再接收新消息通知。

唯品会怎么设置不再接收新消息通知

  • 中信信用卡审核时间
  • vivox70pro+怎么拦截骚扰电话
  • 支付宝好友怎么删除?
  • 我的南京怎样进行生育登记
  • 江苏人社网厅用人单位退工停保怎么登记
  • 热门搜索
    东南大学成贤学院怎么样 色弱怎么办 怎么做鸡蛋饼 我的世界冰块怎么挖 大龙虾怎么做好吃 怎么撸管最爽 cf怎么鬼跳 我的世界怎么做飞机 拼音声调怎么打 怎么美白牙齿