苹果手机闹铃音乐怎么换

 时间:2026-04-23 19:38:38

1、点击编辑

进入苹果手机闹钟页面,选择页面左上角编辑点击打开,选择你要更改铃声的闹钟点击打开。

苹果手机闹铃音乐怎么换

2、打开铃声

翻转进入编辑闹钟页面,页面点击铃声打开,进入铃声页面。

苹果手机闹铃音乐怎么换

3、点击存储

页面选择你要更换的音乐点击,返回编辑闹钟页面点击存储,即可完成苹果手机闹铃音乐的更换。

苹果手机闹铃音乐怎么换

  • 苹果手机闹钟铃声怎么改成音乐
  • 苹果怎么导入闹钟音乐
  • 苹果闹钟怎么设置歌曲
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声
  • 苹果闹钟怎么设置自己的歌
  • 热门搜索
    维生素b2功能与作用 御姐什么意思 什么是一般过去时 蜂蜜水什么时候喝最好 produce是什么意思 隽永是什么意思 神态自若的意思是什么 n档是什么意思 什么是知觉 运动会作文600