苹果闹钟怎么设置歌曲

 时间:2026-04-25 12:06:42

1、打开“QQ音乐”。

苹果闹钟怎么设置歌曲

2、选择喜欢的音乐,进入播放页面。

苹果闹钟怎么设置歌曲

3、点击右上角“三个点”。

苹果闹钟怎么设置歌曲

4、选择“设为铃声”。

苹果闹钟怎么设置歌曲

5、等待铃声下载完成。

苹果闹钟怎么设置歌曲

6、点击“设置为铃声”。

苹果闹钟怎么设置歌曲

7、选择“更多”。

苹果闹钟怎么设置歌曲

8、拷贝到“库乐队”。

苹果闹钟怎么设置歌曲

9、在库乐队中长按铃声。

苹果闹钟怎么设置歌曲

10、选择“共享”。

苹果闹钟怎么设置歌曲

11、选择“电话铃声”。

苹果闹钟怎么设置歌曲

12、导出到电话铃声。

苹果闹钟怎么设置歌曲

13、点击“完成”即可。

苹果闹钟怎么设置歌曲

14、在闹钟设置中。

苹果闹钟怎么设置歌曲

15、将闹钟选择为刚才设置好的音乐即可。

苹果闹钟怎么设置歌曲

16、总结如下。

苹果闹钟怎么设置歌曲

  • 苹果手机闹钟铃声怎么改成音乐
  • 苹果怎么导入闹钟音乐
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声为歌曲
  • iphone闹钟怎么设置成自己的音乐
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声为歌曲
  • 热门搜索
    世界未解之谜大全 棋牌游戏平台大全 qq怎么关闭设备锁 三星手机型号大全 老师发朋友圈说说大全 怎么打网络电话 周公解梦大全查询网 乐山大佛简介 田螺肉怎么做好吃 李开复简介