知识星球怎么关闭私信提醒

 时间:2026-05-01 15:41:04

1、单击打开知识星球APP(如图所示)

知识星球怎么关闭私信提醒

2、进入星球界面,点击右下角人像图标,我(如图所示)

知识星球怎么关闭私信提醒

3、进入我的界面后,点击设置(如图所示)

知识星球怎么关闭私信提醒

4、选择消息提醒(如图所示)

知识星球怎么关闭私信提醒

5、点击私信后面的开关,关闭即可(如图所示)

知识星球怎么关闭私信提醒

知识星球怎么关闭私信提醒

  • 如何制作水果饭团
  • 高铁管家软件在哪开启微信通知抢票
  • 汽车智能钥匙没电了怎么办?
  • 老年人的养生之道
  • 土豆视频账号如何注销
  • 热门搜索
    衣冠楚楚的意思 春梦是什么意思 鸭子是什么意思 底盘装甲什么牌子好 什么叫大v nose是什么意思 erp是什么意思 养尊处优是什么意思 炉中火命是什么意思 永定河入什么海