小米手机未知来源应用权限管理?

 时间:2026-04-24 21:30:03

1、点击隐私保护

打开手机设置,点击隐私保护。

小米手机未知来源应用权限管理?

2、点击特殊权限设置

进入页面,点击下方的特殊权限设置。

小米手机未知来源应用权限管理?

3、点击安装未知应用

进入页面,点击下方的安装未知应用。

小米手机未知来源应用权限管理?

4、点击要设置的应用

找到要设置的应用,点击进入。

小米手机未知来源应用权限管理?

5、设置权限

点击开关设置权限即可。

小米手机未知来源应用权限管理?

  • 小米手机安装未知应用权限在哪里设置
  • 小米手机开启应用授权步骤介绍
  • 小米手机怎么解除软件管控
  • 小米允许安装未知应用怎么开启
  • 红米手机在哪里设置纯净模式
  • 热门搜索
    重阳节有什么习俗 申请低保需要什么条件 n是什么意思 直营店是什么意思 1月9日是什么星座 什么是有氧运动 纳闷的近义词是什么啊 木马是什么意思 毕加索全名是什么 什么是安全感