小米允许安装未知应用怎么开启

 时间:2026-04-24 16:40:07

1、点击更多设置

打开手机设置,点击更多设置选项。

小米允许安装未知应用怎么开启

2、点击系统安全

在更多设置页面中点击系统安全选项。

小米允许安装未知应用怎么开启

3、开启未知来源

在系统安全页面中点未知来源右侧的开关。

小米允许安装未知应用怎么开启

4、点击确定

在弹出的页面中点击确定即可。

小米允许安装未知应用怎么开启

小米允许安装未知应用怎么开启

  • 小米手机安装未知应用权限在哪里设置
  • 小米安装未知应用权限在哪
  • 小米手机怎么设置允许安装未知应用权限
  • 小米手机应用安装权限在哪里设置
  • 小米手机软件安装权限在哪设置
  • 热门搜索
    数学必修二知识点总结 中学生心理健康知识 白蒺藜的功效与作用 十一月开什么花 绿色环保知识 20万左右买什么车 怀孕有什么前兆 什么耳机好 减肥运动方法 七叶神安滴丸的功效与作用