淘宝怎么退货

 时间:2026-05-18 06:55:58

1、首先,打开淘宝app,在我的界面点击全部订单。

淘宝怎么退货

2、进入要退货的订单,点击下方的“退换”。

淘宝怎么退货

3、按照情况选择“退货退款”或者“仅退款”。

淘宝怎么退货

4、最后,填写退货原因,金额,方式,点击底部的“提交”即可。接下来我们只要把商品邮寄回去,等待商家验货退款即可。

淘宝怎么退货

  • 收到货后怎么退货退款
  • 菜鸟驿站退货怎么操作
  • 淘宝怎么进行退货退款
  • 淘宝退款退货在哪里申请
  • 淘宝申请退款怎么申请
  • 热门搜索
    眼部细纹怎么办 美丽的近义词是什么 cad卸载不了怎么办 苹果手机怎么发彩信 诡秘的近义词 骄傲的近义词 婴儿不拉大便怎么办 怎么查询微信注册时间 iphone怎么改字体 南京古生物博物馆