收到货后怎么退货退款

 时间:2026-04-29 00:52:07

1、点击我的全部订单

打开淘宝APP,点击右下方的我的淘宝,点击我的全部订单打开。

收到货后怎么退货退款

2、找到退款订单

进入我的订单页面后,找到需要退货退款的订单后,点击进入详情页面。

收到货后怎么退货退款

3、点击申请售后

进入订单详情页面后,点击申请售后。

收到货后怎么退货退款

4、点击我要退货退款

进入选择服务页面后,点击我要退货退款。

收到货后怎么退货退款

5、填写退货信息

进入申请退款页面后,填写退款原因、金额以及退货方式后,点击提交即可。

收到货后怎么退货退款

  • 如何申请退款退货
  • 确认收货后怎么申请退货退款
  • 快递已经拿到手了怎么退货
  • 收到货不满意怎么退货退款
  • 快递退款退货需要什么流程
  • 热门搜索
    减肥的好方法 黑头怎么去除简单方法 家常炖菜 无证经营怎么处罚 染发颜色大全 螨虫过敏怎么办 鱼头火锅的家常做法 电子商务专业怎么样 蚊子咬了怎么办 十字绣图案大全