同程旅行如何绑定解绑支付宝账号

 时间:2026-04-22 09:48:04

1、打开同程旅行我的页面,点击右上角的小齿轮图标。

同程旅行如何绑定解绑支付宝账号

2、点击“账户管理”。

同程旅行如何绑定解绑支付宝账号

3、点击“去绑定”支付宝。

同程旅行如何绑定解绑支付宝账号

4、验证指纹通过。

同程旅行如何绑定解绑支付宝账号

5、点击“同意”即可成功绑定支付宝。

同程旅行如何绑定解绑支付宝账号

6、点击“支付宝”旁的“已绑定”。

同程旅行如何绑定解绑支付宝账号

7、点击“确定”。

同程旅行如何绑定解绑支付宝账号

8、解绑成功,点击“确定”即可。

同程旅行如何绑定解绑支付宝账号

  • 同程旅行怎么绑定支付宝
  • 同程旅行怎么绑定支付宝
  • 同程旅行账号如何绑定苹果账号?
  • 同程旅行如何绑定支付宝账号?
  • 同程旅行怎样绑定支付宝账号
  • 热门搜索
    家长如何教育高中生 生活启示录剧情 绿肥红瘦是什么季节 巨龙之魂怎么去 特征码怎么用 少年山神的悠闲生活 如何使用扫描仪 怎么说话讨人喜欢 生活告诉我作文 精彩生活