如何开启嘤嘤星球电台开播提醒

 时间:2026-04-22 03:34:04

1、手机打开“嘤嘤星球”App,嘤嘤星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启嘤嘤星球电台开播提醒

2、个人躲宙虚信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启嘤嘤星球电台开播提醒

3、设置界面点击“电台开播提醒”后面的圆点

如何开启嘤嘤星球电台开播提醒

4、“电台沟信欠常开播提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启嘤嘤星球电台开播提醒成功

如何开启嘤嘤星球电台开播提醒

  • 嘤嘤星球如何开启心动模式
  • 嘤嘤星球如何关闭心动模式
  • 如何开启嘤嘤星球私聊免打扰
  • 嘤嘤星球如何关闭是否允许被附近的人发现
  • 嘤嘤星球如何开启是否允许被附近的人发现
  • 热门搜索
    东芝移动硬盘怎么样 苏志燮怎么念 芦荟怎么吃 怎么做红烧肉好吃 螃蟹怎么做好吃 华为安全模式怎么解除 sydney怎么读 烫伤水泡怎么处理 摩托罗拉手机怎么样 dnf怎么解除安全模式