东方财富如何开启自选推送功能?

 时间:2026-05-02 07:22:52

1、进入东方财富App首页中,点击右上角“设置”按钮(齿轮图标),如图箭头所指位置。

东方财富如何开启自选推送功能?

2、在“基本设置”项下,点击“推送设置”进入,如图。

东方财富如何开启自选推送功能?

3、在“自选消息”项下,开启“自选推送”开关按钮即可(按钮滑动至右边),如图框内所示。

东方财富如何开启自选推送功能?

  • 微信读书怎么分享书签给微信好友?
  • 荣耀50pro虚拟按键怎么设置
  • 海鲜美食-生腌咸梭子蟹的做法
  • 宝宝巴士在哪里查看我的下载
  • vivo x70怎么关闭来电闪光灯提醒
  • 热门搜索
    恶意差评怎么申诉 旅游宣传海报 自动离职工资怎么算 蓟县旅游景点 邵阳旅游 重庆旅游租车 跟团旅游网 微山湖旅游 人流后多久可以碰冷水 京东买东西怎么付款