抖音APP在哪里去设置字体

 时间:2026-04-23 17:58:03

1、打开手机上的抖音APP,点击上方【三横杠】图标。

抖音APP在哪里去设置字体

2、在右侧功能栏页面,点击下方【设置】功能。

抖音APP在哪里去设置字体

3、在设置页面,点击下方【字体大小】功能设置即可。

抖音APP在哪里去设置字体

  • 抖音编辑文字怎么调大
  • 抖音字体怎么调整
  • 抖音里面的字体大小怎么设置
  • 抖音界面字体怎么设置
  • 抖音文字颜色怎么设置
  • 热门搜索
    什么是淘宝 太原有什么旅游景点 盗墓笔记中的它是什么 什么人开什么车 八卦是什么意思 梅开二度是什么意思 题西林壁的意思 穷困潦倒的意思 现在买什么股票最好 忧国忧民的意思