怎么关闭喵喵记账背景音乐

 时间:2026-04-22 11:06:42

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭喵喵记账背景音乐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭喵喵记账背景音乐

3、设置界面点击“背景音乐”后面的圆点

怎么关闭喵喵记账背景音乐

4、“背景音乐”后面的圆点变为灰色即表示关闭喵喵记账背景音乐成功

怎么关闭喵喵记账背景音乐

  • 喵喵记账怎么关闭记账提醒
  • 喵喵记账如何关闭背景音乐
  • 喵喵记账如何关闭记账提醒
  • 喵喵记账如何关闭背景音乐
  • 喵喵记账怎么记账
  • 热门搜索
    中国十大必去旅游城市 怎么开红酒木塞 桂林旅游路线 迪奥粉饼怎么样 qq设备锁怎么解除 禩怎么读 孕吐怎么样才可以缓解 香格里拉旅游景点 虚空遁地兽怎么玩 贺州旅游景点