喵喵记账如何关闭背景音乐

 时间:2026-04-22 11:07:01

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

喵喵记账如何关闭背景音乐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喵喵记账如何关闭背景音乐

3、设置界面点击“背景音乐”后面的圆点

喵喵记账如何关闭背景音乐

4、“背景音乐”后面的圆点变为灰色即表示喵喵记账关闭背景音乐成功

喵喵记账如何关闭背景音乐

  • 喵喵记账如何开启背景音乐
  • 喵喵记账如何关闭震动
  • 喵喵记账如何关闭记账提醒
  • 喵喵记账如何设置记账提醒
  • 如何开启喵喵记账背景音乐
  • 热门搜索
    唐筛结果怎么看 中国移动宽带怎么样 苹果怎么查激活时间 手指尖发麻是怎么回事 雅士利奶粉怎么样 鱿鱼怎么做 番号怎么用 怎么看电脑显卡 声控灯怎么安装 御泥坊的护肤品怎么样