如何更换微信铃声

 时间:2026-04-29 14:23:37

1、进入微信的页面点击【我】栏

如何更换微信铃声

2、切换我的页面点击【昵称】栏

如何更换微信铃声

3、进入到个人信息的页面点击【来电铃声】选项

如何更换微信铃声

4、进入来电铃声的页面点击【更换】按钮

如何更换微信铃声

5、进入选择铃声的页面点击【铃声】类型

如何更换微信铃声

6、此时预览一下铃声的画面中点击【选择】按钮。

如何更换微信铃声

  • 微信如何更换铃声
  • 微信怎样更换铃声
  • 微信的铃声在哪里更换
  • 微信铃声怎么设置别的铃声
  • 如何更换微信视频铃声
  • 热门搜索
    槟榔是什么样的 什么泡脚最好 still是什么意思 baymax什么意思 什么殃及池鱼 不可救药的意思 梦见掉牙齿是什么意思 空调扇什么牌子好 瞬息的意思 裸车是什么意思