微信的铃声在哪里更换

 时间:2026-05-07 05:06:55

1、点击设置

打开微信我的页面,找到设置,点击进入。

微信的铃声在哪里更换

2、点击新消息通知

点击设置页面的新消息通知选项。

微信的铃声在哪里更换

3、点击消息提示音选项

进入页面后点击下方的消息提示音。

微信的铃声在哪里更换

4、选择铃声

在消息铃声列表中选择喜欢的铃声即可。

微信的铃声在哪里更换

  • 微信通知声音在哪改
  • 微信怎么更换消息提示音?
  • 微信铃声怎么设置
  • 微信新消息通知-铃声与提示音设置方法
  • 微信提示音怎么修改
  • 热门搜索
    第二学位怎么考 星星冰柜怎么样 李可染简介 神之墓地攻略 减肥晚餐怎么吃 红烧秋刀鱼 玻璃奶瓶怎么消毒 什么运动最减肥 妈的用英语怎么说 有效健康减肥方法