虎嗅怎么关闭赞赏功能

 时间:2026-04-23 18:18:05

1、编辑设置内容

打开应用首页后,选择左上角设置的内容进行编辑。

虎嗅怎么关闭赞赏功能

2、修改赞赏设置

修改赞赏设置的栏目。

虎嗅怎么关闭赞赏功能

3、点击是否开启赞赏

点击“是否开启赞赏”的功能后方的开关。

虎嗅怎么关闭赞赏功能

4、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭赞赏功能。

虎嗅怎么关闭赞赏功能

  • 虎嗅怎么添加订阅
  • 虎嗅怎么添加订阅
  • 虎嗅APP怎么关闭消息通知
  • 虎嗅怎么管理黑名单
  • 虎嗅怎么关闭全部消息通知
  • 热门搜索
    我的世界隐身药水怎么做 白菜粉丝的做法 雪媚娘的做法视频 农家小炒肉的做法 新疆拉条子的做法 柿子饼的做法 炸油条的做法和配方 穹怎么读 洗衣机怎么用 红烧鸽子的做法