虎嗅怎么关闭全部消息通知

 时间:2026-04-24 08:28:55

1、打开我的资料

进入虎嗅首页,点击打开右下方我的资料。

虎嗅怎么关闭全部消息通知

2、修改设置功能

选择左上方设置的功能进行修改。

虎嗅怎么关闭全部消息通知

3、打开推送设置栏目

点击打开推送设置的栏目。

虎嗅怎么关闭全部消息通知

4、点击全部通知功能

点击全部通知的功能后方的开关。

虎嗅怎么关闭全部消息通知

5、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭全部消息通知。

虎嗅怎么关闭全部消息通知

  • 虎嗅APP怎么关闭后台播放
  • 虎嗅怎么关闭赞赏
  • 虎嗅怎么管理黑名单
  • 虎嗅怎么关闭关注提醒
  • 虎嗅怎么关闭个性化资讯的推送功能
  • 热门搜索
    蛋糕上的奶油怎么做 王者荣耀怎么充值 娃娃鱼怎么养 梗概怎么写 经常口腔溃疡是怎么回事 正天丸治头痛怎么样 下巴长疙瘩怎么回事 淘宝怎么交保证金 三国群英传7怎么玩 怎么去角质