虎嗅APP怎么关闭后台播放

 时间:2026-04-27 18:54:53

1、打开虎嗅APP,选择点击主页面右下角点【我的】图标打开,进入个人页面在个人页面。

虎嗅APP怎么关闭后台播放

2、在个人页面中点击左上角的【设置】图标,进入虎嗅APP的设置页面。

虎嗅APP怎么关闭后台播放

3、在虎嗅APP设置页面中选择点击【视频、直播设置】选项,进入视频、直播设置页面。

虎嗅APP怎么关闭后台播放

4、在视频、直播设置页面中点击【后台播放】选项右侧的开关图标,使开关图标的颜色变为灰色;即可关闭后台播放。

虎嗅APP怎么关闭后台播放

  • 水母APP如何设置后台播放
  • 腾讯自选股app怎么关闭视频后台播放
  • 水母APP怎么设置后台播放
  • 斗鱼app如何关闭后台播放功能
  • 虎嗅app如何关闭悬浮播放功能?
  • 热门搜索
    牛排的做法大全 坐月子怎么吃 嘴麻是怎么回事 起名字大全女孩 越野车大全价格 公主故事大全 电子元件大全 踉踉跄跄怎么读 卡牌游戏大全 香港九龙图库大全