云闪付怎么开启动账通知

 时间:2026-04-27 09:01:31

1、手机开机,在手机桌面打开 云闪付

云闪付怎么开启动账通知

2、在云闪付首页页面,点击 我的

云闪付怎么开启动账通知

3、在我的页面,点击 设置

云闪付怎么开启动账通知

4、在设置页面,点击 通用设置

云闪付怎么开启动账通知

5、在通用设置页面,开启 动账类通知

云闪付怎么开启动账通知

6、这样动账通知就开启成功了。

云闪付怎么开启动账通知

1、【1】打开 云闪付,点击 我的>设置>通用设置;

【2】开启 动账类通知,开启成功。

  • 云闪付APP怎么开启动账通知?
  • 云闪付动账通知怎么开启
  • 银联云闪付怎么开启账务变动通知,设置动账提醒
  • 云闪付如何开启消息通知功能?
  • 云闪付怎么设置消息通知提醒
  • 热门搜索
    脐带血有什么用 与什么同行作文 什么是舍利子 半月板是什么 enough什么意思 naughty是什么意思 蓝牙是什么 基尼系数是什么 4月24日是什么星座 沙中土命是什么意思