vivo手机防监听

 时间:2026-05-08 10:09:06

1、打开设置,点击“安全与隐私”设置项。

vivo手机防监听

2、在安全与隐私页,点击“权限管理”设置项。

vivo手机防监听

3、在权限管理页,打开“摄像头”和“录音”权限设置。

vivo手机防监听

4、将App的“摄像头”和“录音”权限关闭,即可设置防止APP监听。

vivo手机防监听

  • vivo手机怎么防监听
  • 手机如何防监听
  • 如何关闭手机的监听功能
  • vivo手机怎么设置防监听
  • OPPO手机如何防监听
  • 热门搜索
    什么是计划经济 spoon是什么意思 光标是什么 什么是黑茶 松树的叶子像什么 电动扳手什么牌子好 新生儿黄疸是什么 计划生育什么时候开始的 内衣什么牌子好 sunset是什么意思