vivo手机怎么显示出联系人头像

 时间:2026-04-25 05:54:23

1、我们先点击打开,手机桌面上的通讯录软件。

vivo手机怎么显示出联系人头像

2、紧接着我们选择通讯录,页面里的一个手机号。

vivo手机怎么显示出联系人头像

3、然后我们点击,联系人页面里的头像。

vivo手机怎么显示出联系人头像

4、接着我们点击头像,页面里的从相册选择照片。

vivo手机怎么显示出联系人头像

5、最后我们选择一张照片,点击页面右上角确定即可。

vivo手机怎么显示出联系人头像

1、我们先点击打开,手机桌面上的通讯录软件。

2、紧接着我们选择通讯录,页面里的一个手机号。

3、然后我们点击,联系人页面里的头像。

4、接着我们点击头像,页面里的从相册选择照片。

5、最后我们选择一张照片,点击页面右上角确定即可。

  • vivo手机如何设置显示联系人头像
  • vivo手机通讯录怎么设置头像
  • vivo怎么设置显示联系人头像
  • vivo手机怎么显示通讯录头像
  • 如何在联系人中显示头像
  • 热门搜索
    陶粒是什么 update是什么意思 运动会稿子50字 相王是什么意思 什么热水器好 什么有什么有的成语 蚯蚓养殖技术 direction是什么意思 什么叫基金 enterprise是什么意思