如何在联系人中显示头像

 时间:2026-04-21 16:42:23

1、在手机中打开设置,点击应用设置

如何在联系人中显示头像

2、点击系统应用设置。

如何在联系人中显示头像

3、点击联系人

如何在联系人中显示头像

4、点击显示联系人头像后面的开关,打开显示联系人头像。

如何在联系人中显示头像

5、这样就打开了显示联系人头像,打开联系人在姓名前面会显示联系人头像。

如何在联系人中显示头像

如何在联系人中显示头像

  • 手机如何显示联系人头像
  • vivo怎么设置显示联系人头像
  • vivo手机怎么显示出联系人头像
  • 如何为手机联系人设置头像
  • 宝宝树孕育怎么切换状态
  • 热门搜索
    生日快乐英文怎么写 怎么做表格 为什么会打呼噜 海尔洗衣机怎么样 辔怎么读 微信怎么设置拍一拍 乳酪蛋糕的做法 oppo手机怎么隐藏应用 鲎怎么读 左肩膀酸痛是怎么回事