怎么把iphone备忘录导入到华为手机?

 时间:2026-04-28 07:59:22

1、在苹果手机安装“QQ同步助手”软件,打开QQ同步助手进入主页面,点击开始同步,即可备份手机内的备忘录等软件。

怎么把iphone备忘录导入到华为手机?

2、依据QQ同步助手的引导步骤,选择备份通讯录和软件等,点击下方“下一步”。

怎么把iphone备忘录导入到华为手机?

3、在此界面,需要备份的软件和资料处于上传云端状态。

怎么把iphone备忘录导入到华为手机?

4、等待软件和资料同步完成,点击下方红框所选“完成”即可。 

怎么把iphone备忘录导入到华为手机?

5、在华为手机重复同样操作,即可将iphone备忘录导入到华为手机。

怎么把iphone备忘录导入到华为手机?

6、总结:

1、在苹果手机安装“QQ同步助手”软件,打开QQ同步助手进入主页面,点击开始同步,即可备份手机内的备忘录等软件。

2、依据QQ同步助手的引导步骤,选择备份通讯录和软件等,点击下方“下一步”。

3、在此界面,需要备份的软件和资料处于上传云端状态。

4、等待软件和资料同步完成,点击下方红框所选“完成”即可。 

5、在华为手机重复同样操作,即可将iphone备忘录导入到华为手机。

  • 苹果手机短信、备忘录如何导入华为手机
  • 苹果手机怎么导入安卓手机的备忘录
  • 苹果手机如何转移备忘录到新苹果手机
  • 怎么把IPHONE的短信、备忘录等导入华为手机
  • 苹果手机备忘录怎么传到华为手机上
  • 热门搜索
    整体认读音节怎么读 野生灵芝怎么吃 苹果手机缓存怎么清理 鸡脖子怎么做好吃 墙布怎么贴 怎么锻炼胸肌 孕妇流鼻血是怎么回事 婧字怎么读 抵抗力差怎么办 怎么杀鱼