苹果手机怎么导入安卓手机的备忘录

 时间:2026-04-22 12:17:55

1、首先第一步,在苹果手机桌面上点击打开“备忘录”。

苹果手机怎么导入安卓手机的备忘录

2、然后第二步,在备忘录界面里,选择打开一个备忘录文件。

苹果手机怎么导入安卓手机的备忘录

3、接着第三步,在备忘录详情里,点击上方的导入按钮。

苹果手机怎么导入安卓手机的备忘录

4、最后第四步,点击发送副本就可以导入备忘录了。

苹果手机怎么导入安卓手机的备忘录

  • 苹果备忘录怎么转到华为手机
  • 怎么把iPhone的短信和备忘录等导入华为手机
  • iphone如何将备忘录导出到华为
  • 苹果手机短信、备忘录如何导入华为手机
  • 苹果手机备忘录怎么传到华为手机上
  • 热门搜索
    纱窗怎么装 yy怎么用 苹果id怎么解锁 肛裂是怎么回事 怎么修改ip地址 随申码怎么申请 结婚戒指怎么戴 前列腺钙化是怎么回事 绪论怎么写 婴儿上火怎么办