华为手机怎么关闭横屏模式

 时间:2026-05-01 17:18:21

1、点击编辑图标

从华为手机的顶端下滑进入到控制中心点击右上角的编辑图标。

华为手机怎么关闭横屏模式

2、点击编辑开关

在列表中点击编辑快捷开关选项。

华为手机怎么关闭横屏模式

3、拖动自动旋转

将下方的自动旋转拖动到上方。

华为手机怎么关闭横屏模式

4、点击自动旋转

将自动旋转图标打开即可关闭手机的横屏模式。

华为手机怎么关闭横屏模式

  • 华为手机横屏的关闭方法
  • 华为手机的横屏模式在哪儿设置关闭
  • 华为手机屏幕旋转怎么关掉
  • 怎么关掉华为手机的横屏模式
  • 华为手机屏幕自动旋转怎么关掉
  • 热门搜索
    五谷磨房的东西怎么样 我的世界怎么刷东西 产后妊娠纹怎么消除 怎么写读后感 怎么调节电脑亮度 平衡车怎么玩 眼袋怎么快速消除 qq群怎么转让群主 勾的符号怎么打 入耳式耳机怎么戴