华为手机屏幕自动旋转怎么关掉

 时间:2026-04-22 18:10:40

1、打开控制中心

从右上角下拉打开手机控制中心。

华为手机屏幕自动旋转怎么关掉

2、点击自动旋转

选择控制中心的自动旋转图标。

华为手机屏幕自动旋转怎么关掉

3、关闭自动旋转

将自动旋转的功能关闭即可完成操作。

华为手机屏幕自动旋转怎么关掉

1、点击显示和亮度

选择设置内的显示和亮度选项。

华为手机屏幕自动旋转怎么关掉

2、点击更多显示设置

点击下方的更多显示设置选项。

华为手机屏幕自动旋转怎么关掉

3、关闭智能旋转

将上方的智能旋转功能关闭即可完成操作。

华为手机屏幕自动旋转怎么关掉

  • 华为手机屏幕旋转怎么关掉
  • 华为手机怎么开启/关闭屏幕自动旋转
  • 华为怎么锁定屏幕旋转
  • 华为手机旋转屏幕怎么设置
  • 华为手机的横屏模式在哪儿设置关闭
  • 热门搜索
    伴郎祝福语 一到十的祝福语 枫树的叶子像什么 兵不厌诈是什么意思 slogan是什么意思 孕妇待产需要准备什么 女生说98是什么意思 什么叫角球 社稷的意思 尘埃的意思