一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
红米手机桌面插件小图片设置
时间:2026-04-25 03:27:24
1、
点击添加工具
长按手机桌面后点击下方的添加工具。
2、
点击相册
找到相册小工具后进行添加。
3、
成功操作
这样桌面就会展示出图片小组件了。
小米桌面小组件怎么添加照片
红米手机桌面插件小图片如何设置?
小米手机怎么把照片放到桌面上
红米手机设置桌面照片
Redmi手机怎样为桌面添加小部件
热门搜索
pack是什么意思
渣渣是什么意思
内测什么意思
什么是扮猪吃老虎
微商卖什么最赚钱
什么叫群租房
广州有什么地方好玩
什么是花境
超凡的意思
another是什么意思
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长