一加9pro怎么显示内存信息

 时间:2026-04-30 08:35:53

1、第一步,点击手机桌面上【设置】图标

一加9pro怎么显示内存信息

2、第二步,点击【桌面、锁屏与息屏】

一加9pro怎么显示内存信息

3、第三步,打开【显示应用预测】右侧的开关

一加9pro怎么显示内存信息

4、第四步,非抽屉模式下,可点击设置-其他设置-最近任务管理,开启最近任务显示内存信息

一加9pro怎么显示内存信息

  • 小米11王者荣耀90帧怎么调
  • 小米手机速记功能如何关闭
  • Wegame客户端开机启动怎么关闭
  • iQOO 8如何设置驾驶场景
  • 一加手机怎么设置杜比全景声
  • 热门搜索
    鸟类大全 面条怎么做好吃家常做法大全 房车品牌大全及报价表 奥特曼图片大全 鸡脖子怎么做好吃 小龙虾怎么做好吃 好吃的生日蛋糕 怎么制作app软件 辣椒面怎么做辣椒油 面瘫是怎么引起的