抖音怎么禁止别人和自己合拍

 时间:2026-04-26 06:49:20

1、打开抖音,点击“我”。

抖音怎么禁止别人和自己合拍

2、打开要禁止合拍的视频。

抖音怎么禁止别人和自己合拍

3、点击右下角“三个点”。

抖音怎么禁止别人和自己合拍

4、在下方屏幕上往左滑。

抖音怎么禁止别人和自己合拍

5、点击“权限设置”。

抖音怎么禁止别人和自己合拍

6、点击打开“禁止他人与该视频合拍”即可。

抖音怎么禁止别人和自己合拍

  • 面皮汤的做法
  • 变蛋拌黄瓜的做法
  • 肥肠血旺的做法
  • 秘制红烧鸡爪怎么做
  • 福建千里乡馄饨香油的做法是什么?
  • 热门搜索
    海带做法大全 黄金为什么暴跌 诘怎么读 企业邮箱怎么申请 欠条怎么写范本 贠姓怎么读 钟汉良为什么叫小哇 朋友圈怎么只发文字 柠檬怎么吃 蕻怎么读