微博怎么关闭铁粉消息提醒

 时间:2026-05-06 01:13:59

1、打开微博,点击进入消息,点击右上角设置图标。

微博怎么关闭铁粉消息提醒

2、点击消息设置。

微博怎么关闭铁粉消息提醒

3、点击进入铁粉。

微博怎么关闭铁粉消息提醒

4、在铁粉页面,关闭全部功能即可。

微博怎么关闭铁粉消息提醒

  • 新浪微博如何添加兴趣认证标识?
  • 微博的加(关注)他(她)们怎么操作
  • 新浪微博网页版如何关闭聊天栏?
  • 微博如何开启明星上线通知
  • 教你提升新浪微博影响力四招
  • 热门搜索
    蓝色怎么调 怎么去口臭 金戈效果怎么样 怎么减脂肪 螃蟹怎么洗干净视频 南京航空航天大学怎么样 怎么练出腹肌 泡泡糖咽下去怎么办 小米盒子怎么安装 身份证怎么复印