七读怎么打开设置成繁体字功能

 时间:2026-04-26 21:04:18

1、打开软件后,点击设置功能(图片中圈红的部分)

七读怎么打开设置成繁体字功能

2、点击阅读设置(图片中圈红的部分)

七读怎么打开设置成繁体字功能

3、把设置成繁体字功能开关点击打开(图片中圈红的部分)

七读怎么打开设置成繁体字功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

七读怎么打开设置成繁体字功能

  • 电脑版微信怎么设置成繁体字
  • 微信如何设置成繁体字
  • 微信繁体字怎么设置
  • 得间免费小说软件设置成繁体字功能是如何开启的
  • 起点读书字体怎么设置成繁体字
  • 热门搜索
    炒茄子丝的家常做法 怎么戒掉手淫 学制怎么填 芹菜炒土豆丝的做法 糟鱼的做法 微信步数怎么开 花菜的做法 肚子左边疼是怎么回事 炸大虾的家常做法 莜怎么读