扇贝听力口语app怎么关闭微信打卡提醒

 时间:2026-04-23 13:25:55

1、点击我的

打开扇贝听力口语app后,点击【我的】。

扇贝听力口语app怎么关闭微信打卡提醒

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

扇贝听力口语app怎么关闭微信打卡提醒

3、点击提醒设置

进入设置界面,点击【提醒设置】。

扇贝听力口语app怎么关闭微信打卡提醒

4、点击按钮关闭

进入消息设置界面,点击【微信打卡提醒】右侧按钮关闭。

扇贝听力口语app怎么关闭微信打卡提醒

  • 扇贝口语如何开启微信打卡提醒消息通知
  • 如何关闭扇贝口语微信打卡提醒
  • 怎么启用扇贝口语微信打卡提醒
  • 如何开启扇贝口语微信打卡提醒
  • 如何停用扇贝口语微信打卡提醒
  • 热门搜索
    自主招生是什么意思 物美价廉的意思 胸小吃什么变大 举措是什么意思 麒麟臂是什么意思 买什么空调好 东莞有什么好玩的景点 do的意思 玫瑰花茶什么牌子好 分销商是什么意思