苹果手机怎么给照片添加文字说明

 时间:2026-05-10 13:28:28

1、第一步:在手机相册中,打开一张需要添加文字说明的照片。

苹果手机怎么给照片添加文字说明

2、第二步:向上滑动图片,图片下方出现“添加说明”,点击“添加说明”字样。

苹果手机怎么给照片添加文字说明

3、第三步:在输入框中,输入要添加的文字说明,并点击右上角“完成”按钮。

苹果手机怎么给照片添加文字说明

  • 苹果手机怎么在照片上添加文字
  • 怎么给苹果手机中的照片添加说明
  • 苹果手机怎样在照片上添加文字
  • 苹果手机怎么在图片上添加文字
  • 苹果手机照片怎么加文字标记
  • 热门搜索
    中国劳动关系学院怎么样 草鱼怎么做好吃又简单 怎么设置ip地址 彩虹楼隐藏关怎么进 怎么隆鼻 血热是怎么回事 手机黑屏怎么解决 怎么办理营业执照 excel下拉菜单怎么做 比亚迪秦怎么样