怎么给苹果手机中的照片添加说明

 时间:2026-04-22 09:07:52

1、打开苹果手机的相簿。

怎么给苹果手机中的照片添加说明

2、选择要添加说明的照片,点击下方展开照片信息。

怎么给苹果手机中的照片添加说明

3、在照片下方展开了该照片的详细信息,点击上方“添加说明”一栏。

怎么给苹果手机中的照片添加说明

4、编辑对该照片的说明,然后点击右上角“完成”,照片说明就添加完成了。

怎么给苹果手机中的照片添加说明

  • 苹果手机怎样在照片上添加文字
  • 苹果手机怎么在图片上添加文字
  • 苹果手机怎么给照片添加文字说明
  • 苹果手机怎么在照片上添加文字
  • 苹果手机如何帮照片加备注
  • 热门搜索
    减肥最有效的方法 一个月没来月经怎么回事 电脑主板怎么看 鸭血怎么做好吃 好看图片大全 酸甜萝卜的腌制方法 怎么设置屏保 迈之灵片效果怎么样 凉拌黄瓜怎么做好吃 塑料瓶手工制作大全