抖音数据中心怎么关闭

 时间:2026-04-22 22:09:30

1、第一步,打开手机上的抖音,进入我的页面,点击右上方的“三横”按钮。

抖音数据中心怎么关闭

2、第二步,进入菜单栏页面,点击客服。

抖音数据中心怎么关闭

3、第三步,进入客服中心页面,点击在线咨询。

抖音数据中心怎么关闭

4、第四步,进入在线咨询页面,发送“抖音数据中心怎么关闭”,在客服回复中,选择数据中心怎么关闭选项。

抖音数据中心怎么关闭

5、第五步,最后即可查看到客服出的答案:当前数据中心功能,暂时不支持主动关闭,如果您60日没有使用创作者服务中心的数据功能,访问权限会被收回。

抖音数据中心怎么关闭

  • 抖音数据中心怎么关闭
  • 抖音数据中心怎么关闭?
  • 怎么关闭抖音数据中心?
  • 抖音数据中心怎么关闭
  • 抖音隐私设置怎么设置是正确的
  • 热门搜索
    有多少爱可以重来 网银转账怎么转 研学旅游 4月份去哪里旅游最好 家常凉拌菜 秋季旅游 泰国旅游 湛江旅游攻略 旅游团报名 孕妇可以喝咖啡吗