如何停用过客免打扰(23点到6点)

 时间:2026-05-02 10:42:42

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用过客免打扰(23点到6点)

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用过客免打扰(23点到6点)

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用过客免打扰(23点到6点)

4、新消息通知设置界面点击“免打扰(23点到6点)”后面的圆点

如何停用过客免打扰(23点到6点)

5、“免打扰(23点到6点)”后面的圆点变为灰色即表示停用过客免打扰(23点到6点)成功

如何停用过客免打扰(23点到6点)

  • 过客如何开启过客岛回复被回复
  • 怎么开启过客免打扰(23点到6点)
  • 过客如何开启免打扰
  • 过客怎么停用开启通知
  • 怎么关闭过客免打扰(23点到6点)
  • 热门搜索
    我的世界猪怎么驯服 我的世界怎么调中文 头发稀少怎么变浓密 比亚迪怎么样 大叔韩语怎么说 笔记本c盘怎么清理 铅中毒怎么办 牙垢怎么去除 脚底板长水泡很痒是怎么回事 打嗝不止怎么办