qq视频怎么触发表情

 时间:2026-04-26 03:26:34

1、打开手机QQ。

qq视频怎么触发表情

2、选择一个好友,点击视频通话。

qq视频怎么触发表情

3、进入视频通话以后,点击右上角‘三’图标。

qq视频怎么触发表情

4、然后点击特效。

qq视频怎么触发表情

5、选择一个特效,然后人物脸部对着摄像头,就能触发特效表情。

qq视频怎么触发表情

1、1,点击打开手机QQ。

2,选择一个好友,点击视频通话。

3,点击‘三’图标,点击特效。

4,选择一个特效,然后脸部对着摄像头,触发特效表情。

  • 如何在QQ里设置对话气泡?
  • 收藏的QQ表情图片不见了、怎么办?
  • qq上如何对好友进行好友等级pk
  • 怎么把手机QQ的文字特效关掉
  • 手机QQ如何设置多彩气泡
  • 热门搜索
    ipo是什么意思呢 组织生活会方案 与奴隶的生活攻略 男生如何瘦大腿 怎么在excel中画线 如何备份手机通讯录 秦奋是什么来头 梦见乌龟是什么意思 二级调研员是什么级别 生活的色彩