怎么把手机QQ的文字特效关掉

 时间:2026-05-01 14:33:28

1、在手机QQ软件中,点击打开【设置】功能

怎么把手机QQ的文字特效关掉

2、在设置功能中,点击【辅助功能】选项

怎么把手机QQ的文字特效关掉

3、将文字特效后面的【开关】,设置成【关闭】即可

怎么把手机QQ的文字特效关掉

  • 如何在QQ里设置对话气泡?
  • QQ8.8体验版本与其他版本的区别
  • qq文字特效如何关闭
  • 手机QQ怎么设置浮屏
  • 如何评价QQ好友
  • 热门搜索
    皮肤病大全 小学生笑话大全 好友分组名称大全 鱼的简笔画图片大全 骂人大全 中国女王信息大全 眼睛浮肿怎么快速消除 看看影视大全 读书笔记摘抄大全 头发分叉严重怎么办