微信读书如何在个人主页不展示勋章?

 时间:2026-04-26 08:25:51

1、打开微信读书,点击<最下面的我>。

微信读书如何在个人主页不展示勋章?

2、点击<主页附近的设置图标>。

微信读书如何在个人主页不展示勋章?

3、点击<列表的隐私>。

微信读书如何在个人主页不展示勋章?

4、点击<个人主页>。

微信读书如何在个人主页不展示勋章?

5、点击<勋章右边的按钮>,关闭开关,这样就能在个人主页不展示勋章了。

微信读书如何在个人主页不展示勋章?

  • 微信APP如何在个人主页展示想法?
  • 微信读书怎么把勋章同步到微信?
  • 微信读书关闭个人主页勋章展示怎么开启
  • 微信读书APP如何在个人主页展示书架?
  • 微信读书获得的勋章在哪查看
  • 热门搜索
    葡萄的作用 姹紫嫣红什么意思 金匮肾气丸的作用 运动员加油稿100字 什么咖啡最提神 生物必修一知识点 烟酰胺对皮肤的作用 卡卡西为什么要杀琳 厦门有什么好吃的 文章标题的作用